Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.


    • Имя:
    • Пароль:
    • Забыли?

Главная Новости

Как устранить течь на крыше возле трубы.

Опубликовано: 05.11.2016

видео Как устранить течь на крыше возле трубы.

Монтаж металлочерепицы, ендовой, водостока, подшивка карнизов Кровмонтаж

Не первоапрельская шуточка!



Не так давно один знакомый обратился с просьбой о помощи. У него протекала крыша. Практически в спальне у него с потолка капала вода. Часа за три успевала наполняться трехлитровая банка. Ситуация осложнялась тем, что летом он наклеил декорированные плитки. Что было делать? Дальше наши деяния.


Крыша из профнастила на гараж, своими руками. Часть 3 финал.

Нужные данные. Дом 1-этажный, двухквартирный. Потолок из гипсокартона. Кровля из профлиста.

Сперва мы полезли на чердак. То, что мы узрели, повергло нас в шок. На чердаке лежал снег. Самый обыденный снег. Здесь следует сделать лирическое отступление и обрисовать само устройство чердака.


Подготовка и покрытие крыши металлочерепицей - http://brus-stroj.ru/

Кровля из профлиста, с большими ребрами. Места соединений, где профлист ложится внахлест изобилуют большими щелями. Конек, где стыкуется профлист, и запирается фактически коньком, тоже представляет собой сплошную щель. Листы тривиально не доходят друг до друга. Возможно, из этих щелей и попадал снег на чердак.

Сейчас потолок. На самом верху лежит рядовая полиэтиленовая пленка. Она закрывает минвату. Под минватой находится еще слой постеленной пленки. Под пленкой идет темный потолок. Уже снутри дома на темный потолок прикреплен ГКЛ.

Некие пояснения. Дом строила личная организация. Наверняка, далее разъяснений не надо. Это по поводу свойства строительства.

Попробуем проанализировать ситуацию. Дом из пеноблока. Листы кровли неплотно состыкованы и образуют щели. Как решить делему? Возможно, придется откручивать шурупы и плотно подгонять листы. Таким макаром мы избавимся от щелей и как следует от попадания снега и дождика. Можно на этом и тормознуть.

Но если есть желание можно сделать последующие работы. Снять полиэтиленовые пленки. Вытащить минвату. На темный потолок, плотно пригнав постелить рубероид. Сверху постелить толстую пленку. На пленку уложить минвату. Сверху закрыть пленкой. При желании можно сверху прибить доски. Такому потолку вода не жутка.

Хотя если б на наших домах (имеется в виду наш дом и дома соседей) были крыши из металлочерепицы, расклад, может быть, был бы совершенно другой и этой статьи бы может, даже не было бы. Металлочерепица имеет ряд достоинство по сопоставлению с обыденным профнастилом.

Кстати, с 1 апреля вас и неплохого настроения!

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
Все права защищены © 2010-2016 . Копирование материалов запрещено.
rss