Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.


    • Имя:
    • Пароль:
    • Забыли?

Главная Новости

Жбк 3 сон формовщика

Опубликовано: 03.11.2016

видео жбк 3 сон формовщика

Многофункциональный центр прикладных квалификаций

1. К работе формовщиком железобетонных изделий и конструкций допускаются лица не молоке 18 лет, общепризнанные пригодными к данной работе медицинской комиссией, прошедшие обучение по соответственной программке и имеющие удостоверение на право выполнения данной работы.


жбк 3 сон формовщика

2. Вновь поступающий на работу формовщик железобетонных изделий и конструкций (дальше - "формовщик") должен пройти вводный инструктаж по безопасности труда, экологическим требованиям, а также первичный инструктаж на рабочем месте, о чем должны быть изготовлены соответствующие записи в журналах с неотклонимыми подписями инструктируемого и инструктирующего.

3. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится с каждым формовщиком персонально многокалиберную неопасным приемам и способам работ.

4. Все формовщики после первичного инструктажа на рабочем месте и проверки познаний в течение первых 3 - 5 смен (зависимо от стажа, опыта и характера работы) делают работу под наблюдением бригадира либо мастера, после чего оформляется допуск их к самостоятельной работе. Допуск к самостоятельной работе фиксируется датой и подписью инструктирующего в журнальчике регистрации инструктажа на рабочем месте.

5. Повторяющаяся проверка познаний по безопасности труда у формовщика должна проводиться не пореже чем один раз в 12 месяцев, о чем делается соответствующая отметка в удостоверении.

Результаты проверки познаний требований безопасности оформляются протоколом заседания комиссии.

6. Повторный инструктаж с формовщиком должен проводиться не реже чем через 3 месяца.

7. При изменении технологического процесса, подмене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента, при нарушении формовщиком требований безопасности, которые могут привести либо привели к травме, аварии, пожару, а также при перерывах в работе более чем на 30 календарных дней, по требованию органов надзора проводится внеплановый инструктаж.

8. О проведении повторного и внепланового инструктажа производится соответствующая запись в журнальчике регистрации инструктажа на рабочем месте с неотклонимой подписью инструктируемого и инструктирующего.

При регистрации внепланового инструктажа указывается причина, вызвавшая его проведение.

9. Познания, приобретенные при инструктаже, инспектирует работник, проводивший инструктаж.

Рабочий, получивший инструктаж и показавший неудовлетворительные знания, к работе не допускается. Он должен вновь пройти инструктаж.

10. При выполнении работ в небезопасных и особо небезопасных условиях, а также других нехарактерных работ проводится мотивированной инструктаж и выдается наряд-допуск (ГОСТ 12.0.004-90).

11. Формовщик должен соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, а также правила пожарной безопасности, утвержденные на предприятии. Курить разрешается только в специально отведенных местах.

15. Формовщик должен знать и уметь оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.

16. Формовщик должен соблюдать правила личной гигиены. Перед приемом пищи либо курением нужно вымывать свои руки с мылом.

17. Для питья нужно воспользоваться водой из специально предназначенных для этой цели устройств (сатураторы, питьевые бачки, фонтанчики и т.п.).

18. За невыполнение требований аннотации, разработанной на основе данной Типовой аннотации, формовщик несет ответственность согласно правилам внутреннего трудового распорядка и действующему законодательству.

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
Все права защищены © 2010-2016 . Копирование материалов запрещено.
rss