Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.


    • Имя:
    • Пароль:
    • Забыли?

Главная Новости

Почему запотевают пластиковые окна?

Опубликовано: 03.11.2016

видео Почему запотевают пластиковые окна?

Как утеплить деревянные окна на 100%. Лайфхак

 

Почему окна потеют?

Как вы осознаете, стеклопакеты не «рыдают», а покрываются конденсатом, который считается полностью естественным физическим явлением. Тот же самый конденсат можно следить на зеркалах в ванной, на авто стеклах и т.д. Причина выпадения воды является разница температур поверхности и среды. К примеру, если стекла охлаждаются под воздействием уличной температуры, то нагретое помещение, вступающее в типичный контакт со стеклянной поверхностью, приведет к образованию конденсатных осадков. Не считая того, предпосылкой образования конденсата является считается высочайший уровень влажности воздуха, который, в свою очередь, является следствием недочета либо отсутствия вентиляции.



Как убрать конденсат?

Главное, что необходимо сделать – это узнать причину, по которой конденсат на окнах возникает с завидной регулярностью. А устранив эту причину, вы избавитесь и от эффекта «плачущего стекла». Главным советом, который вам даст хоть какой спец, является постоянное проветривание помещения, что в случае с нехороший вентиляцией в особенности животрепещуще. Термин «постоянное проветривание» предполагает каждодневное открытие окон нараспашку от 15 минут. Как вы осознаете, если зимой на улице мороз, для локального климата это будет очень и очень плохо. Спасением может стать автоматический воздухообмен, обеспечиваемый «клапанной вентиляцией». Схожая система может быть установлена в хоть какое окно ПВХ, что поможет избавиться от «плачущей» трудности. В конце концов, третьим решением трудности является налаживание настоящей вентиляции, которая как бы и должна быть в личном доме либо в квартире, но при всем этом, почти всегда, находится в полностью забитом состоянии.


Что делать если потеют пластиковые окна?

Ремонтный конденсат

Время от времени запотевшее окно возникает как бы беспричинно. Стекло начинает рыдать при неплохой вентиляции, при отсутствии морозов и т.д. Вероятной предпосылкой этого симптома является не так давно проведенный ремонт в помещении с окнами ПВХ. Другими словами, свежайшая краска, штукатурка либо плитка в течение некого времени выделяют воду, которая и оседает на стекле. Неувязка в том, что эта вызывающая конденсат «свежесть» может продлиться до 2-ух лет, потому меры необходимо принимать непременно. Ну а в качестве основной меры противодействия является установка все той же клапанной вентиляции, которая отлично избавляет конденсат.

Неувязка с откосами

Если при оборудовании откосов была нарушена плотность конструкции, то это может привести к резкому понижению температуры и, как следствие, к запотеванию. Данная ситуация в особенности свойственна для случаев самостоятельной установки откосов обладателем пластмассовой конструкции. То же самое происходит при нанесении свежайшего слоя штукатурки, о чем уже было сказано выше. Штукатурное покрытие выделяет сверхизбыточную воду, в итоге чего появляется конденсат. Решением трудности является установка пластмассовых откосов либо сэндвич-панелей, которые накрепко защищают оконный блок от сопутствующих заморочек.

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
Все права защищены © 2010-2016 . Копирование материалов запрещено.
rss